8 февраля 2012

VELCO выбирает оборудование компании RuggedCom для работы на подстанциях

RuggedCom была выбрана компанией Vermont Electric Power (VELCO) для обеспечения системы коммуникаций и удаленного доступа на подстанциях.

Компании VELCO принадлежит 53 электроподстанции и более 732 миль линий электропередачи мощностью от 115 до 450 кВ. Но неблагоприятные погодные условия и другие внешние факторы вынуждают использовать сетевое оборудование с высоким классом защиты, совместимое с NERC CIP для удаленного доступа.

После тщательного анализа, было выбрано оборудование компании RuggedCom, основываясь на том, что их устройства способны функционировать в жестких промышленных условиях и имеют полную совместимость с другими устройствами сети.

Была выбрана мультисервисная платформа RuggedBackbone RX1500, использующаяся в качестве маршрутизатора и межсетевого экрана. Для создания локальной сети используются коммутаторы RuggedSwitch RSG2300. В качестве серверов VELCO выбрала RuggedServer RS910 для управления устройствами в сети. Все оборудование компании RuggedCom соответствует и превосходит промышленные стандарты IEC 61850-3, IEEE 1613, NEMA TS 2.




Еще новости: RuggedCom, Подстанции